Как правильно выбрать светодиодный экран

076675f5

Светодиодный экран — устройство для передачи и отражения зрительной информации, в котором пикселем считается полупроводниковый светодиод.

Светодиоды — полупроводниковые приборы, источающие свет в итоге прохождения через них тока. Цвет светового излучения светодиода вполне может быть ярко-красным, зеленым или голубым, исходя из ширины волны. Для того, чтобы светодиодный экран вышел полноцветным, необходимо использовать светодиоды различных цветов.

Основные плюсы светодиодных экранов:

— безопасность — применимы к применению как в помещении, так и на улице;
— большая степень контрастности — прекрасная тень даже при ослепительном солнечном освещении;
— продолжительный срок эксплуатации.

Поэтому светодиодные экраны приобрели большое распределение.

Пиксель — минимальный элемент изображения. Размер пикселя 1,9-80 миллиметров. В составе любой пиксель имеет от одного до 8 светодиодов.

В полновесном LED экране любой пиксель имеет зеленый, голубой и ярко-красный светодиоды. Как правило в одном пикселе располагается 8 светодиодов, но бывает и больше. Встроенный микропроцессор дает все основные цвета и все цвета светлого цвета.

Шаг точек — интервал между районами 2-ух располагающихся рядом точек. Чем выше разрешение светодиодного экрана, особенно высококачественным будет изображение. Для этого шаг пикселя должен быть максимальным.

Светодиоды на пиксель — это месторасположение и число голубых, ярко-красных и зеленых светодиодов в одном пикселе. Если требуются светодиодные экраны зайдите на сайт mir-ekran.ru.

Модуль светодиодного экрана — это соединение точек в конструкционные элементы, имеющие нормальные объемы. Различные изготовители производят модули различных габаритов.

Основные объемы модулей: 160*160 миллиметров, 130*65 миллиметров, 256*256 миллиметров, 320*160 миллиметров. и т.д. Сам модуль представляет из себя маленькую оплату, на лицевой стороне которой интегрированы светодиоды, а на обратной стороне располагаются электронные элементы.

Модуль состоит из нескольких точек. Число точек устанавливается их размером. Как правило, при выходе светодиодов из строя, смене подлежат как раз модули. В составе ЗИПа присутствует установленное число модулей.

Кабинет LED экрана — огромные сборные элементы (иначе их еще называют панели), которые содержат установленное число модулей. Характеристики модулей кратны параметру офиса. К примеру, панель, имеющая размер 960?960 миллиметров, состоит из 36 (6*6) модулей с габаритами 160*160 миллиметров любой. Еще образец: размер панели 1024*768 миллиметров, она содержит 12 (4*3) модулей габаритом 256*256 миллиметров.

Объемы кабинетов — 0,5-2 м, длина — 175 миллиметров. Вид офиса впереди и позади изображен на фотографии. Панели скрепляются между собой без проемов, создавая целое экранное полотно. В составе кабинетов в обязательном порядке находится источники питания.

Такое здание кабинетов делает вероятным проектирование экранов самых различных габаритов. При этом система остается довольно эластичной — вероятно обслуживание автономных модулей, что существенно упрощает сервис.

Синоптический угол светодиода — характеристика светодиода, устанавливающая самое большое отличие в ту или другую сторону, при котором светодиод довольно ясно воспринимается. Изображение на экране будет хорошо видно предельно ясно в случае, если на светодиодный LED экран смотреть параллельно его плоскости.

При изменении угла осмотра, контрастность осмотра и цветопередача является намного ниже. Размер угла светодиода может варьироваться в незначительных краях — от 70 до 120 C. При этом, замер угла подходящего осмотра устанавливается углом, при котором контрастность понижается более, чем вдвое.

Синоптический угол экрана — угол, при котором контрастность изображения вдвое ниже по отношению к контрастности, имеющейся при взгляде на экран под непосредственным углом. Угол осмотра экрана колеблется в краях 100-160 C.

Графическое разрешение (англ. Graphic definition) — число точек на дисплее. Как правило, графическое разрешение монитора намечается так что: горизонтальное разрешение монитора Х отвесное разрешение монитора. К примеру, 500-400.

Разрешение — это число точек, которое приходится на 1 кв. метр дисплея.

Обычная контрастность — контрастность света, излучаемого модулем. Контрастность света определяется в канделах на метр треугольный (NIT). Как правило контрастность экранов для зданий (Indoor) составляет 1200-3000 кд/м2, а для уличных экранов (Аутдор) нужна контрастность 6500-10000 кд/м2.

Нужная производительность: предельная производительность 750-900 Вт/м2, усредненная производительность — 250-300 Вт/м2.

Вес мобильного уличного экрана составляет 60-70 г/м2, а экраны для зданий и арендные экраны имеют существенно больший вес.

Меньше всего весят имеющие большой шаг гибкие экраны-сетки. Как правило, такие экраны используются на заднем плане сценических сцен, в уличном рисунке и в прочих местах, где нет больших условий к свойствам изображения.

Остановите свой выбор на формате LED-экрана, который отвечает стандартному формату видео и компьютерных программ: 4:3 или 16:9. Иначе будет трудно составить текст.

Если формат LED-экрана равен 4:3, то для светодиодного экрана с отличным качеством изображения показатель графического разрешения должен быть не менее, чем 256?192 точек. К примеру, при габарите экрана 6?4 метра, шаг точек должен быть менее 23,5 миллиметров, если экран имеет размер 3?2,25, то шаг точек будет менее 11,75 миллиметров. Ясно, что качество отображения будет тем выше, чем меньше величина шага.

Дистанция просмотра — наиболее удобное отдаление для просмотра. Определяется в метрах. В случае, если дистанция просмотра меньше, чем это необходимо, то человек замечает пиксельную конструкцию изображения, что, естественно, играет для него раздражителем.

К примеру, если пиксельный шаг будет равен 16 миллиметров, то минимальная дистанция, при котором изображение будет неплохим, равна 16 м, если пиксельный шаг равен 4 миллиметров, то отдаление для просмотра может быть более 4 м.

Самую большую дистанцию просмотра, при котором изображение будет неплохим исчисляют по составу: самая большая дистанция, выраженная в метрах = 6 В, где В — длина экрана в метрах.

На уличных экранах со светодиодной подсветкой (Аутдор) в большинстве случаев применяется пиксельный шаг габаритом от 10 до 40 миллиметров.

Для больших внешних экранов наиболее часто применяемый шаг — 16 миллиметров. Для внешних экранов используют шаг 1,9-10 миллиметров.

Вообще, чем меньше шаг, тем выше качество экрана и, как следствие, выше его цена. Что же касается эластичного экрана-сетки, то по стремлению Клиента шаг между пикселями вполне может быть от 10 миллиметров и не менее.

На стоимость светодиодного LED-экрана оказывает влияние не только лишь отдаление между пикселями, но также и вид интегрированных светодиодов.

Наиболее высококачественными и дорогостоящими по праву являются японские светодиоды Nichia, за ними идут американские Cree, дальше тайванские светодиоды Epistar и «Самсунг», и усовершенствованные китайские Multicolor, Absen.

Закрывает данный список японский Silan, надо сказать, часто встречающийся вид светодиодов. Стоимость автономных видов светодиодов, которые имеют схожие технические характеристики, может различаться во много раз. Чем улучшенные светодиоды, тем они не менее качественные и прочные, и тем больше они отвечают стереотипам контрастности и цветопередачи.

Для изготовления светодиодных экранов могут использоваться разные методы сборки светодиодов. Выбор способа сборки зависит от вида экрана.

Светодиодные кластеры — это приборы для излучения, состоящие из нужного числа светодиодов.

Кластеры располагаются в светонепроницаемом и защищенном корпусе. 1 кластер равен одному пикселю изображения. Данный метод сборки используют для изготовления наружных экранов больших габаритов.

Светодиодные матрицы — тут диоды располагаются на плоскости экрана. В такой ситуации, у пикселя отсутствует полезное оформление, а при этом любой светодиод отвечает точному пикселю. Эта технология производства используется для изготовления внешних светодиодных экранов.

Онлайн пиксели. Данный метод сборки характеризуется тем, что светодиоды не укрепляются за точными пикселями. Особые программы формируют пиксели из светодиодов, размещенных рядом между собой.

Пиксели могут соединяться как вертикально, так и отвесно, в связи с чем формируется эффект, что точек на дисплее в два раза больше. Так что, вероятно во много раз увеличить разрешение монитора. На выходе выходит довольно высококачественное изображение.

Технология неглубокого ремонта. При этом способе сборки микроскопичные светодиоды располагаются в одном корпусе, который припаян к печатным проводникам.

Так что, добивается достаточно повышенное разрешение монитора и понижается дистанция осмотра. Светодиоды влагопроницаемы, из-за этого такие экраны как правило используют в помещении. Но, если использовать весьма яркие светодиоды и водоизоляционное полотно, то приобретенный экран можно ставить и на улице.

Светодиодные экраны готовы копировать изображение почти с любого дешевого источника. В роли источника может применяться:

ПК;
компьютерная сеть (и в том числе Интранет и Интернет);
система видеоконференции;
DVD-проигрыватель;
видеомагнитофон;
видеокамера;
спутниковое и проводное телевидение;
системы производственного видеонаблюдения.

Знак управления от ПК сообщается с помощью некоторого числа приемочных и представляющих карт (Receiving Cards, Sending Cards), которые есть в составе любого светодиодного экрана.

Управление дисплеем проводится за счет ПК, на установленное особое ПО, входящее в поставочный набор.

Исходя из предназначения экрана (внутренний или внешний), система управления вполне может быть как выключенной, так и интегрированной.

Также доступна передача данных и управление дисплеем через радиоканалы или сети, в связи с тем что оборудование сохраняет протокол TCP/IP. Правда, не обошлось тут и без недостатков. Пропускная величина канала для передачи изображений должна быть достаточно большой.

Внутренние уличные экраны фиксируют или на стенах зданий, или устанавливают на кровлях с помощью конструкций типа «ноги».

Что же касается внешних экранов, то как правило их прикрепляют к стенкам, подвешивают на тросах или устанавливают на особые стойки. Какой бы вариант установки вы ни избрали, без подготовки проекта по монтажу экрана не обойтись. А в отдельных случаях для установки нужны особые металлические здания.

Перед тем, как укреплять экран на стенах или на крыше здания, необходимо провести подсчеты для того, чтобы отчислить запасные ситуации. Что же касается клиента, то в его прямые обязанности входит подвести питание к месту установки экрана и получить все нужные разрешения для установки.

Использование наружных экранов в РФ имеет собственные особенности. Это, в первую очередь, необходимость использования систем кондиционирования или вентиляции, которые ликвидируют вероятность неисправности оборудования при функционировании при весьма невысоких или при весьма больших температурах воздуха.

Из-за повышенной контрастности и огромного объема изображения, светодиодные экраны используются учредителями разного рода мероприятий, требующих привлечения огромного числа созерцателей. Преимущественно светодиодные экраны востребованы:

При организации наружной рекламы;
В области развлечений;
В шоу-бизнесе.

Если светодиодный экран вам нужен только временами, то идеальный вариант — аренда светодиодного экрана. В такой ситуации, экран создают напрямую на территории аренды. Также существуют переносные независимые экраны, встроенные в грузовики. Такие экраны не требуют телега электроэнергии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *