Жареные бычки уложила на больничные койки 50 военных

076675f5

консервы

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины, в медицинский пункт воинской части с жалобами на состояние здоровья обратились 50 военнослужащих срочной службы, сообщает «Интерфакс-Украина».

Во время проведения медицинского осмотра у них были обнаружены симптомы отравления (головокружение, тошнота, диарея, высокая температура тела). По состоянию на 9 августа на стационарном лечении с диагнозом «отравление» находится восемь военнослужащих. Другие военнослужащие не госпитализированы при отсутствии медицинских показаний.

«Опрошенные срочники, которые находятся на лечении, жаловались на некачественные продукты питания (по вкусовым качествам, запаху), в частности жареную рыбу (бычки), которую они употребляли на завтрак и ужин 5 августа», — сказали в прокуратуре.

Для проведения лабораторных исследований и выяснения возможных причин и идентификации возбудителя инфекции взяты образцы отдельных продуктов питания, воды, бактериальные посевы работников столовой и военнослужащих, которые отравились.
Сейчас прокуратура проводит по данному факту проверку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *