Водителей автобусов обучат по новым правилам

076675f5

Автобус

Об этом на пресс-конференции заявил первый замминистра инфраструктуры Константин Ефименко, передает корреспондент «Комментариев»

«Подготовка, кроме навыков управления, будет включать работу водителя с пассажирами, предоставление домедицинской помощи и другие мероприятия», — сказал Ефименко.

По его словам, во времена СССР водители обязаны были поработать 3-5 лет на легковом автотранспорте прежде, чем получали категорию «D» на право перевозить пассажиров. В тоже время, на данный момент, признался замминистра, такую норму в Украине вводить не будут.

Ефименко заявил, что  с 1 июня 2012 года использование тахографов стало обязательным на междугородних маршрутах свыше 150 км. А с 1 июня 2013 года эти приборы обязательно должны использоваться  на междугородних автобусных маршрутах от 50 до 150 км, с 1 июня 2015 года — на грузовых автомобилях от 3,5 до 15 тонн.

Как сообщали «Комментарии», ранее премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству внутренних дел и Министерству инфраструктуры ужесточить систему допуска водителей к перевозкам пассажиров автомобильным транспортом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *