Вышел первый планшет на Windows 8

076675f5

Windows 8

По словам производителя, это первый планшет Lenovo, созданный специально для операционной системы Windows 8, релиз которой должен состояться 26 октября. Модель работает на основе процессоров Intel Atom (Clover Trail). Соответственно, используется версия ОС Windows 8 Pro.

Lenovo ThinkPad Tablet 2

Как и ожидалось, ThinkPad Tablet 2 представляет собой 10,1-дюймовый планшет. Разрешение дисплея составляет 1366 x 768 пикселей, причем используется IPS-матрица, что положительно скажется на углах обзора. Поддерживается как ввод c помощью прикосновений пальцев, так и стилусом (опция). Основная камера обладает разрешением 8 Мп, а фронтальная — 2 Мп. Время автономной работы от одной подзарядки аккумулятора может достигать 10 часов.

Lenovo ThinkPad Tablet 2

Толщина модели составляет 9,8 мм, а вес — менее 600 граммов. Можно отметить поддержку NFC, Wi-Fi, Bluetooth, micro-HDMI. Опционально предлагается сканер отпечатков пальцев. Из коммуникационных возможностей предусмотрены опции с 3G и 4G. Из аксессуаров — клавиатура и док-станция с тремя портами USB, выходом HDMI и разъемом Ethernet.

Что касается сроков выхода, то тут нет ничего удивительного. По словам компании, Lenovo ThinkPad Tablet 2 появится в продаже одновременно с выходом Windows 8 в октябре. Ориентировочные цены пока не объявлены.

Источник: Engadget

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *