Аэропорт в Симферополе реконструируют голландцы

076675f5

аэропорт

Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи. Проект предусматривает строительство нового терминального комплекса, перронного комплекса, таможенного грузового терминала и служебно-технической территории по обслуживанию самолетов. По мнению авторов проекта, это позволит увеличить пассажиропоток на первом этапе до 4 млн человек в год, грузооборот — 10 млн тонн в год.

Кроме того, проект включает развитие инфраструктуры аэровокзального комплекса — строительство многоуровневого паркинга, гостиницы, офисных сооружений.

В ходе презентации руководитель проекта Зоя Саранди отметила, что предложение компании максимально адаптировано под потребности как Симферополя, так и Крыма в целом.

«Основная цель данного инвестиционного предложения — создание современного транспортного узла на юге Украины и придание Симферополю статуса стратегического объекта в южном регионе Украины», — подчеркнула руководитель проекта.

По итогам заседания Конкурсной комиссией принято решение поручить министерствам, республиканским комитетам, Фонду имущества АРК и другим заинтересованным сторонам совместно с инвестором отработать организационно-технические вопросы обеспечения реализации инвестиционного проекта.

Напомним, как ранее стало известно порталу ЦТС, строительство и реконструкция терминального комплекса по голландскому проекту обойдется в 50-60 млн долларов, строительство перронного комплекса — примерно в 8 млн долларов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *