Названа дата ремейка оригинальной Half-Life

076675f5

Half,life,2 Сегодня утром в Твиттере появилась точная дата релиза Black Mesa – 14-е сентября. Ремейк культовой компьютерной игры Half-Life, вышедшей в 1998-м году, создается на движке Source в качестве модификации для Half-Life 2. За разработку проекта отвечает команда добровольцев Black Mesa Team.

«Разработчики намерены воссоздать оригинальную вселенную Half-Life, используя расширенные возможности движка Source, переработать все текстуры, модели и уровни, создать реалистичный геймплей. В игре не будет нового оружия, однако они решили добавить к защитному костюму H.E.V функцию «спринт». Также создатели модификации заявили, что собираются сделать полностью синхронную сюжетную линию, лишь несколько изменив её, не нарушая баланса. Также в игру планируют ввести достижения», – гласит описание Black Mesa.

Напомним, анонс Black Mesa состоялся сразу же после выхода в свет Half-Life: Source за авторством Valve в сентябре 2004-го года. Изначально проект создавался на движка Source, выпущенном вместе с Half-Life 2, но позже его перевели на более продвинутую версию, выпущенную вместе с Orange Box в 2007-м году. Black Mesa должна была выйти в конце 2009-го года, однако её выход перенесли сначала на 2010-й, потом на 2011-й и, наконец, на 2012-й. В данный момент на официальном сайте игры работает таймер обратного отсчёта, показывающий оставшееся до выпуска первой части время и заканчивающийся 14-го сентября. Black Mesa будет распространяться бесплатно через сервис Steam.

P.S. спасибо пользователю Nookie88 за предоставленную информацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *