Samsung представила обновленный смартпэд Galaxy Note II

076675f5

Galaxy Note II

С прошлого года этот гигантский смартфон увеличил экран на 0,2 дюймоа, и теперь диагональ дисплея равняется уже 5,5 дюйма. Есть, где развернуться!

Одними только пальцами с таким экраном не управишься, для полного комфорта в комплекте поставляется фирменный стилус S Pen, но о нем чуть позже. 5,5-дюймовый дисплей Samsung Galaxy Note II изготовлен по технологии HD Super AMOLED, разрешение экрана составляет 720?1280 точек. Смартпэд, как и его «младший брат» Galaxy S III, работает на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,6 ГГц и управляется новой версией мобильной платформы Google Android 4.1 Jelly Bean, а значит, после покупки устройства пользователю не придется ждать, когда же Samsung снизойдет до выпуска обновленной прошивки.

В списке технических характеристик значатся также 8-мегапиксельная основная камера для съемки фото и видео, а также 1,9-мегапиксельная основная камера для видеосвязи. Питание осуществляется от емкого аккумулятора на 3100 мАч, его вполне достаточно для снабжения 5,5-дюймовой махины, которая и не в каждый карман поместится. Для комфортной работы в комплекте со смартпэдом идет стилус S Pen. У него появился резиновый наконечник, а значит, работа со смартфоном по ощущениям не отличается от простого письма ручкой на бумаге.

Производитель обеспечил несколько функций специально для стилуса, так, функция Quick Commands позволяет устанавливать ссылки на наиболее часто используемые приложения, а при помощи функции Air View можно просматривать данные из галереи, клиента электронной почты и календаря, не открывая соответствующих приложений и даже не касаясь экрана. Смартфон-гигант Samsung Galaxy Note II выпускается в сером и белом цветах — Titanium Grey и Marble White, а вот цена, к сожалению, пока неизвестна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *