«Манчестер Сити» добыл Суперкубок Англии

076675f5

Манчестер Сити «Манчестер Сити» выиграл Суперкубок Англии, сообщается на сайте Футбольной ассоциации Англии. В матче за этот трофей, состоявшемся 12 августа на стадионе «Вилл-Парк» в Бирмингеме, подопечные Роберто Манчини одержали победу над «Челси» со счетом 3:2.

Счет в матче открыли футболисты «Челси»: в концовке первого тайма гол забил Фернандо Торрес. До перерыва счет не изменился, однако уже в начале второго тайма, на 54-й минуте, Яя Туре сравнял счет точным ударом с линии штрафной. В течение следующих десяти минут «Манчестер Сити» забил еще дважды, отличились Самир Насри и Карлос Тевес.

За 15 минут до конца встречи «Челси» благодаря голу Райана Бертрана сократил разрыв в счете, но отыграться не сумел.

Для «Манчестер Сити» эта победа стала четвертой в истории в Суперкубке Англии. Что касается «Челси», то лондонский клуб также выигрывал этот трофей четыре раза, последний — в 2009 году.