Палкин: Идея матча со Спартаком принадлежит Мирче Луческу

076675f5

Палкин

— Кто выступил инициатором проведения матча в Донецке?

— Идея принадлежит Мирче Луческу. Она вписывается в общую установку нашего тренера: при подготовке к старту в Лиге Чемпионов проводить как можно больше товарищеских встреч с сильными соперниками. Это особенно важно для тех футболистов, которым не хватает игровой практики в матчах украинского чемпионата.

Кстати, матч со Спартаком может оказаться не единственным спаррингом такого рода в этом месяце. Уже есть устная договоренность об аналогичной встрече с московским Локомотивом, которая пройдет на Донбасс Арене ориентировочно 21 августа.

— Почему выбраны именно два этих российских клуба?

— Потому что они по-настоящему сильные спарринг-партнеры, а новое знакомство с ними наверняка разбудит в наших болельщиках приятные воспоминания. Со Спартаком никаких проблем не возникло. Как я понимаю, на пороге еврокубкового сезона у спартаковских тренеров те же заботы, что и у наших.

Коммерческой составляющей просто не существует. Договорились так: в Донецке мы берем Спартак на полное довольствие, а во время ответного визита Шахтера в Москву — наоборот. Когда состоится ответный визит? Скорее всего, уже в следующем году. Договоренность существует.

Цены стандартные — как на рядовом матче чемпионата Украины: 80 процентов билетов на Донбасс Арене находятся в ценовом диапазоне 20-90 гривен (80-360 рублей). Владельцы абонементов, которых у нас 24 тысячи, могут прийти на игру Шахтер — Спартак бесплатно.

Встреча донецкого Шахтера и московского Спартака начнется в 19:00.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *