Фотоаппарат-смартфон от Samsung Electronics

076675f5

Samsung GALAXY Camera IFA 2012: фотоаппарат-смартфон Samsung GALAXY Camera на Jelly Bean 30 августа 2012, 14:55

Это компактная цифровая камера или смартфон? Именно такой вопрос сразу возникает при взгляде на представленную компанией Samsung Electronics новинку под названием GALAXY Camera, анонс которой состоялся в рамках международной выставки IFA 2012 в Берлине. Однако долго гадать не стоит, ведь данное устройство одновременно является и тем, и другим.

Аппарат работает на базе четырёхъядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Он оснащён 1/2,33″ CMOS-сенсором с обратной засветкой, разрешение которого составляет 16,3 Мп. Широкоугольный объектив с 21-кратным оптическим зумом работает в диапазоне эквивалентных фокусных расстояний от 23 до 481 мм. Предусмотрены система оптической стабилизации изображения и выдвигающаяся фотовспышка. На обратной стороне корпуса расположен 4,8″ сенсорный HD Super Clear LCD-экран. Ещё в арсенале есть модуль Wi-Fi, а также слоты для карт micro-SIM и micro-SD. В зависимости от модификации может быть реализована поддержка сетей 3G или 4G. В качестве элемента питания выступает аккумулятор ёмкостью 1650 мАч. 

Надо сказать, что в GALAXY Camera допускается управление фокусировкой либо непосредственно через сенсорный экран, либо при помощи специальных кнопок на корпусе. Кроме того, функция Auto Cloud Backup позволяет отправлять резервные копии готовых фотографий в облачное хранилище, которое предоставляет фирменный сервис Samsung AllShare.

Точных сведений о предполагаемой цене продукта и о вероятных сроках его поступления в продажу на данный момент нет.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор фотоаппарата Panasonic DMC-TZ30, который относится к компактным ультразумам за счёт 20-кратного объектива и небольших размеров при весе всего 206 г. Подробнее об этом читайте в статье «Panasonic DMC-TZ30: обзор компактного ультразума для путешествий».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *