Киевское «Динамо» вышло в раунд плей-офф ЛЧ

076675f5

Фейеноорд - Динамо

Первая встреча соперников в Киеве завершилась победой хозяев со счетом 2:1, что оставляло команде Роналда Кумана неплохие шансы на итоговый успех. С первых же минут «Фейенорд» пошел вперед, используя всю ширину поля, и у ворот Коваля стало жарко. Уже на 6-й минуте украинский голкипер с трудом справился с ударом Иммерса, еще через 10 минут едва не отличился Фернандес, а вскоре грубейшая ошибка Горана Попова, неудачно выбросившего мяч из аута, едва не привела к голу, однако киевлян спас Михалик, в последний момент накрывший Сиссе.

Киевляне, в свою очередь, пытались отвечать ударом на удар, но их атакам не хватало остроты, хотя в одном эпизоде Браун Идейе заставил кипера хозяев Малдера потрудиться. В итоге, команды ушли на перерыв при нулях на табло, однако эти нули никак нельзя было назвать унылыми.

На старте второго тайма «Фейенорд» бросился вперед еще яростнее, но Коваль стоял стеной. Учитывая, что после первого матча Куман признал, что его подопечные на старте сезона пока не могут проводить в высоком темпе все 90 минут, динамовцам оставалось ждать, когда у хозяев кончатся силы. Это произошло примерно за 20 минут до окончания встречи. «Фейенорд», конечно, продолжал атаковать, но выдумки в их действиях было все меньше. Такой расклад был полностью на руку команде Юрия Семина, которая спокойно доводила матч до ничьей.

На шестой добавленной минуте, когда хозяева, собрав остатки сил, рванулись забивать уже всей командой, «Динамо» провело контратаку, завершившуюся точным ударом Идейе Брауна. Гол стал для нигерийского форварда уже шестым в сезоне. Киевляне вышли в раунд плей-офф, одержав две победы в двух матчах, причем, как уже не раз бывало в этом сезоне, успех пришел к ним в концовке.