Азаров требует поставить оценку каждой автошколе

076675f5

автошкола

 Об этом, как передает корреспондент ForUm ’а, на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров

«Я недавно побывал в одной из киевских автошкол. В ней – технологии обучения европейского уровня, хорошие условия для приобретения практических навыков вождения автомобиля, но так есть не везде. Во многих автошколах заниженные критерии подготовки, инструкторы часто пренебрегают элементарным усвоением навыков практического вождения, сокращают время практических занятий», — сказал Азаров.

По его мнению, необходимо повысить критерии аккредитации автошкол и, возможно, предусмотреть жесткие санкции за недостаточный уровень подготовки водителей.

«Поэтому требования к экзаменам для водителей должны быть усилены, а также предусмотреть жесткие санкции в отношении автошкол за брак подготовки, ведь каждая авария — это брак в работе тех, кто их готовил для участия в дорожном движении», — отметил премьер.

В связи с этим премьер считает необходимым создать национальную информационную систему, которая бы дала оценку каждой автошколе зависимости от того, сколько ДТП произошло по вине их выпускников.

Как сообщал ForUm , ранее Азаров заявил, что в Украине нужно усилить ответственность за несоблюдение Правил дорожного движения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *