Метро в Харькове будут финансировать на уровне киевского

076675f5

метро,золотые,ворота

«Я подписал поручение. Харьков будет финансироваться на таком же уровне, как и Киев. Но у нас же есть еще Днепропетровск и Донецк», — отметил глава государства на брифинге в Харькове.

Кроме того, украинский Президент заверил, что в Украине будет принята государственная программа, в соответствии с которой будет осуществляться строительство и развитие метрополитена в стране.

Ранее власти Харькова объявляли о намерении обратиться к Януковичу с просьбой предоставить средства, необходимые для продолжения строительства Алексеевской линии метрополитена и разворотного тупика, а также на проектные работы по продолжению метро в сторону ул.Одесской в городе.

Напомним, в декабре минувшего года первый заместитель мэра Харькова Александр Кривцов заявил, что в госбюджете, предусмотренном на 2012 год, не рассчитано, что на строительство харьковского метро будут выделены государственные средства.

В то же время правительство одобрило концепцию госпрограммы строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 годы с объемом финансирования в 62,815 млрд грн. Программа предусматривает развитие как действующих метрополитенов Киева, Харькова и Днепропетровска, так и строящегося метрополитена в Донецке.

Напомним, ранее сообщалось, что ЕБРР предоставил Украине кредит на 152 млн евро для завершения строительства метро в Днепропетровске.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *