Киевская прокуратура организовала проверку

076675f5

деревья

Как сообщили в отделе связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева в пятницу, провести проверку поручено специалистам Государственной экологической инспекции в г.Киеве. Если информация о незаконной вырубке будет подтверждена, специалистам экологической инспекции также нужно установить размер причиненного ущерба.

По результатам проверки будет принято решение соответствующее закону.

Ранее, в интернет-издании ZN.UA была обнародована информация, согласно которой в Святошинском лесу, на участках, недавно отданных Киевсоветом Голосеевскому природному заповеднику вырубили 234 деревьев и кустарников, из которых полторы сотни — преимущественно дубы, которым более 140 лет.

По информации издания, коммунальное предприятие Святошинское лесопарковое хозяйство обратилось с просьбой помочь прекратить уничтожение деревьев в Святошинском лесу.

В свою очередь председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма, депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Александр Бригинец обратился в Киевскую межрайонную экологическую прокуратуру и прокуратуру Киева с просьбой проверить факт бездействия Минэкологии Украины по этому поводу и выяснить, на каких основаниях происходит незаконная вырубка вековых деревьев в лесу.

Депутат отметил, что местные жители возмущены таким ходом событий и обращаются во все соответствующие инстанции, ведь вырубка вековых деревьев происходит на тех участках, которые Киевсовет недавно присоединил к Голосеевскому природному заповеднику.

Как сообщалось, 12 июля, депутаты Киевсовета согласовали включение Беличанского леса в состав Национального природного парка Голосеевский.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *