Jaguar готовит компактный седан и кроссовер

076675f5

Jaguar,XF В ближайшие годы Jaguar намерен существенно обновить модельный ряд. По информации MotorTrend, компания выпустит компактный седан, кроссовер и четырехдверное купе. Тем не менее, известна лишь примерная дата запуска в производство компактного седана. Преемник модели X-Type будет отправлен в серию не раньше 2015 года.

В следующем году Jaguar Должен официально представить новый спорткар. Jaguar F-type был замечен во время тестов в Германии. Автомобиль проходил гоночные испытания на знаменитой трассе Нюрбургринг.

Сообщается, что под капотом родстера будет располагаться 3,0-литровый V6 с турбонаддувом мощностью в 340 л.с. или 380 л.с. «Заряженная» версия Jaguar F-type получит турбированный V8 объемом 5 литров и мощностью в 550 л.с. Автомобиль будет представлен в конце этого года. В продажу новинка поступит не раньше лета 2013 года.

Напомним, Jaguar анонсировал спорткар F-type в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. По словам разработчиков, модель «станет преемником одного из самых красивых автомобилей всех времен» — E-type, который компания выпускала с 1961 по 1975 год. Считается, что основным конкурентом новинки от Jaguar станет Porsche 911.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *