США разочарованы отказом в освобождении Тимошенко

076675f5

тимошенко

«Мы явно разочарованы этим решением. Мы, как известно, неоднократно высказывали озабоченность в связи с преследованием лидеров оппозиции и предыдущего правительства на Украине, включая премьер-министра Юлию Тимошенко и главу МВД Юрия Луценко», — сказала дипломат, слова которой приводит «Интерфакс».

Расскажи о себе на Russia.ruОна подчеркнула: «Мы продолжаем настаивать на том, чтобы украинское правительство освободило госпожу Тимошенко и других членов кабинета (предыдущего), а также восстановило их в политических и гражданских правах».

В.Нуланд отметила: «При рассмотрении этих дел (Тимошенко и Луценко) мы уже выразили озабоченность в связи с тем, каким образом они велись, по поводу доказательной базы, юридического процесса, отношения к личностям. Мы говорим не только о единичных событиях там (на Украине). Мы говорим о том, как в целом правосудие было применено в этих делах. Мы озабочены тем, что они (дела) были политически мотивированы и не сочетаются с украинскими законами».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду судья-докладчик Александр Елфимов зачитал решение Высшего специализированного суда Украины по гражданским и уголовным делам, согласно которому кассационная жалоба адвокатов бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу не подлежит удовлетворению.

Таким образом высшая судебная инстанция Украины оставила в силе семилетний приговор для Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *