Тетради с кремлевскими звездами на киевской ярмарке

076675f5

тетради

Представитель магазина Читай-город, в котором продаются такие тетради, сказал газете День, что все товары, имеющихся в продаже, одобренные Министерством образования и были закуплены исключительно для расширения ассортимента.

В исходных данных продукции указано, что тетрадь изготовлена ??по заказу и под контролем российского ООО Альт в издательстве ООО Полисвит в городе Днепропетровск.

«В этой ситуации речь идет о том, что создается и настойчиво навязывается советская идентичность не только взрослому населению Украины, но и молодежи. На такие выпады, я считаю, нужно реагировать достаточно резко и, в первую очередь, это должна быть реакция общественности. Такие вещи оскорбляют чувства многих, в частности пострадавших от тоталитаризма, пострадавших вследствие сталинских репрессий «, — сказал газете Руслан Забилый, специалист по истории ОУН-УПА, директор Национального музея-мемориала жертв оккупационных режимов Тюрьма на Лонцкого во Львове.

Напомним, в 2009 году в некоторых средних школах Киева детям раздали дневники, на обложке которых изображен тигренок с косой Юлии Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *