На Китай обрушился тайфун «Хайкуэй»

076675f5

тайфун,Мелор

По данным местных властей, в результате удара стихии без электричества остались около 400 тыс. домов.

Тайфун серьезно нарушил транспортное сообщение в регионе. В аэропортах отменены сотни рейсов, приостановлено движение скоростных поездов на отдельных направлениях. По распоряжению правительства закрыт ряд основных автомагистралей.

На данный момент сообщений о жертвах не поступало.

Непосредственный удар тайфуна пришелся на город Нинбо. В результате резкого поднятия воды в одном из районов этого населенного пункта оказались отрезаны от внешнего мира несколько сотен человек. В настоящее время власти принимают меры для их спасения.

В зоне влияния атмосферной воронки, помимо провинции Чжэцзян, оказались также Шанхай, провинции Цзянсу и Аньхой.

По информации Associated Press , наибольшую угрозу тайфун представлял для Шанхая — одного из крупнейших городов Китая. В большинстве учреждений города объявлен выходной. Для борьбы с тайфуном и его последствиями мобилизованы более 100 тыс. человек.

«Хайкуэй» стал уже третьим тайфуном, пришедшим в Восточный Китай за последнюю неделю. В прошлую пятницу с разницей в несколько часов на побережье обрушились тайфуны «Дамри» и «Саола».

Как сообщал ForUm, в конце июля тайфун «Висенте»вызвал сильнейшее за последние 9 лет наводнениев Китае и стал причиной гибели около 180 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *