Трасса автобусного маршрута №63 в Киеве продлена

076675f5

билеты

Как сообщили в мэрии, длина маршрута автобуса №63 увеличилась на 16 остановочных перегонов, и теперь он дополнительно будет проходить по улицам Шолом Алейхема, Милютенко, Лесному проспекту, улицу Маршала Жукова до ул.Космонавта Волкова.

Ранее маршрут пролегал от станции метро Красный хутор до станции метро Черниговская через ул. Старобориспольская — Бориспольская — Привокзальная — Харьковское шоссе — просп. Гагарина — ул.Красногвардейская — ул. Братиславская.

В связи с продлением маршрута увеличено количество подвижного состава до 16 единиц, интервал движения в часы пик будет составлять 5-6 минут, сейчас он составляет 10 минут.

Автобусный маршрут №63 был введен в 2008 году одновременно с открытием станции метро Красный хутор. На большинстве своего протяжения он дублировал трамвайный маршрут №22, за исключением участка между его конечной у завода железобетонных изделий и новооткрытой станции метро, где трамвайная линия отсутствует. После продления маршрут пройдет по улицам Лесного массива, где также существует только автобусное пассажирское сообщение.

Корреспондент.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *