Важный продукт в детском питании

076675f5

картофель  По вопросу,  как и какой пищей кормить ребенка в определенном его  возрасте, существует просто колоссальное количество разногласий. Однако относительно одного продукта с уверенностью можно заявить, что в детском рационе он  должен  непременно присутствовать.
Группой американских исследователей было установлено, что добавление к рациону питания детей картофеля в будущем может послужить хорошую службу —  избавит их самих, да и их родителей от большинства проблем со здоровьем, и станет отправной точкой привыкания  малышей к правильному питанию.
Детям картофель  есть просто необходимо. Но стоит учесть, что этот корнеплод   в питании ребенка разрешен лишь в 3-х его видах приготовления – это отварной,  тушеный и запеченный. Иначе говоря – никакого  жареного на жиру картофеля, картофеля фри, или же чипсов.
В процессе экспериментов исследователями было установлено, что когда ребенку давали на обед картофель, приготовленный указанными выше тремя способами, то в течение всего последующего времени вплоть до ужина ребенок употреблял во много раз больше полезных овощей нежели, чем когда он обедал какими-либо  другими блюдами. Объяснить, по какой причине существует подобная закономерность, на сегодняшний день специалисты из сферы питания затрудняются. Но факт остается фактом, и он доказан научно.
К слову, в одной средней картофелине содержится порядка ста калорий, а также в картофеле содержится аскорбиновая кислота и много кальция. Но вот вредного и опасного  холестерина, а также жиров в картофеле  нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *