Студенческие организации подготовили иск против Азарова

076675f5

азаров

Как сообщили в партии, за летний период студенческие стипендии были уменьшены на 400 грн, хотя в правительстве обещают, что осенью их размер будет восстановлен. В целом, по данным студентов, ежемесячные выплаты уменьшились от 150 до 250 грн, в результате чего власти получили 100 млн гривен.

«Представители студенческих и молодежных общественных организаций при поддержке Объединенной оппозиции Батьківщина подготовили судебный иск в Окружной административный суд Киева на Кабинет министров Украины с требованием отменить постановление № 526 от 13 июня 2012 об изменении порядка индексации стипендий и призывают всех студентов уже в ближайшие дни присоединиться к иску», — отмечается в заявлении.

Кроме того, Азаров пообещал уволить виновных в уменьшении стипендий, но так ничего и не сделал, подчеркнул представитель ВМОО Батьківщина молода Олег Куявский.

Стоит отметить, что партия открыла гарячую линию для студентов, по которой можно задать вопросы и рассказать о своих выплатах. Телефон 0-800-50-40-40.

Как сообщалось 7 августа, Объединенная оппозиция Батьківщина требует от правительства немедленно отменить постановление, согласно которому власть массово обворовывает студентов.

Ранее 3 августа, стипендии студентов вузов не станут меньше, заверил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Напомним, в Министерстве образования, науки, молодежи и спорта Украины опровергают информацию о планируемом уменьшении стипендий студентов в связи с утвержденными Кабмином изменениями в порядок индексации стипендий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *