В Минске обнаружили «самолёт Тимошенко»

076675f5

самолет

Об этом 9 августа сообщил генеральный директор белорусского госпредприятия РУП «Минский авиаремонтный завод» Евгений Вайцехович.

По словам гендиректора белорусского завода, предприятие готовит исковое заявление, пытаясь решить вопрос с украинским лайнером Ту-134. В Минск самолет прибыл на техобслуживание по договору с частной украинской компанией, которая не заплатила за произведённые работы и недавно разорилась. Самолёт же остался в Минске и, одновременно, числится в украинском реестре.

«Может быть, когда-то на этом самолете и летали первые лица государства», — сказал гендиректор Минского авиаремонтного завода, отвечая на вопрос, мог ли данный самолёт быть частной собственностью Юлии Тимошенко.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 мая белорусское издание «Хартия-97» со ссылкой на источник в Национальной авиакомпании «Белавиа» сообщило о том, что власти Белоруссии приобрели у «Turkmenistan Airlines» роскошный самолет «Boeing-767-300ER», который ранее принадлежал президенту Туркмении Сапармурату Ниязову.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *