BMW Z4 Zagato Coupe – суперкар по-итальянски

076675f5

BMW Z4 Zagato Coupe Суперкар BMW Z4 Zagato Coupe получил новый дизайн кузова, в котором явно прослеживается итальянский стиль, свойственныйZagato. Также отметим, что экстерьер существенно отличается от кузова популярного родстера модели Z4. Еще автомобиль класса люкс оснастили новой решеткой радиатора, капот несколько вытянули, а задние крылья сделали более объемными. Что касается декора интерьера, то его менять не стали. Единственное что, клиентам будут предлагать на выбор разные цветовые решения отделки.

Новое авто пока что находится на стадии концепта. Суперкар BMW Z4 Zagato Coupe еще не поставлен на серийное производство. Однако это не помешало автомобилю хорошо показать себя на треке во время тестов. Так что данная модель полностью функциональна. Возможно, что на базе Z4 BMW разработает еще несколько моделей.
Миланское ателье Zagato также сотрудничало и с автобрендом Aston Martin. В 2011 году обе марки представили уникальный суперкар V12 Zagato. Это авто имеет шестилитровый, двенадцатицилиндровый V-образный двигатель мощностью 517 лошадиных сил. Крутящий момент при этом равен 570 Нм.

Легкий кузов сделан из алюминия. Общий вес автомобиля составляет 1 580 кг. Борьба за снижение веса не прошла даром – это позволило авто стать более быстрым и маневренным. До скорости в 100 км/ч суперкар Aston Martin V12 Zagato разгоняется за 4,2 секунды, предельная скорость авто класса люкс – 305 км/ч.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *