Азаров считает зарплату в 5 тыс. грн. очень приличной

076675f5

азаров

При этом премьер-министр считает, что зарплата в размере 5 тысяч гривен – это очень хорошая зарплата

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Кабинета министров, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения ОАО «Бель Шостка Украина» в рамках рабочей поездки в Сумскую область.

«Мы поставили задачу в высокотехнологичных отраслях выйти на среднюю заработную плату 8 тысяч гривен. Это сложная задача. Но если производство высокотехнологичное и производит чрезвычайно качественную продукцию, имеет рынок сбыта, то у него и есть возможность платить людям нормальную зарплату», — сказал Азаров.

При этом он добавил, что правительство будет создавать условия, чтобы количество высокотехнологичных предприятий в Украине росло. По его словам, государство будет вкладывать средства в развитие инфраструктуры, в частности в инженерную подготовку площадок для строительства таких предприятий.

Азаров также поинтересовался у работников предприятия о среднемесячной зарплате, на что получил ответ, что средняя заработная плата составляет 5 тысяч гривен.

«Для Украины это хорошая зарплата», — сказал премьер-министр.

Как сообщали «Комментарии»,  в июне средняя зарплата повысилась по сравнению с маем на 94 грн. — до 3109 гривен. При этом самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 4628 грн/мес., самый низкий —  в Тернопольской области (2367 грн./мес.).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *