Дэйв Грол опроверг слух о распаде группы Foo Fighters

076675f5

Foo Fighters

Информация о возможном распаде Foo Fighters стала муссироваться среди поклонников после выступления группы на фестивале в британских Рединге и Лидсе. 26 августа, выступая на закрытии третьего дня Reading Festival, Грол заявил публике: «Это последнее шоу тура и последнее шоу на долгое время», сообщает Gigwise.

После того, как забеспокоившиеся фанаты принялись активно обсуждать в интернете перспективы распада любимой группы, Дэйв Грол объяснил, что эта фраза касалась только британских поклонников.

«Расслабьтесь… Я говорил это только Англии! И об Англии… Прекратите подслушивать в интернетах», — написал музыкант в своем твиттере.

Согласно данным с официального сайта группы, в сентябре у Foo Fighters намечены три концерта на фестивалях в США. Планов записи нового альбома группа не озвучивала.

Последний студийный диск Foo Fighters Wasting Light вышел в апреле 2011 года. Альбом занял верхние строчки хит-парадов США и Великобритании и принес группе пять премий Грэмми.

Напомним, что в марте 2012 года Foo Fighters завоевали две премии NME Awards — в номинациях Лучшая международная группа и Лучший музыкальный фильм (Back And Forth).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *