Тимошенко боится суда по ЕЭСУ?

076675f5

тимошенко

Не хочет там присутствовать и главная фигурантка этого дела, но у нее свои, «весомые», причины.

Среди журналистов главный политтехнолог БЮТ Олег Медведев рассказывал, что Тимошенко ни на каких условиях не будет принимать участие в уголовном деле по деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины». Если верить политтехнологу, то Тимошенко твердо убеждена, что силой ее на суд никто не потащит, а результаты видеоконференции можно будет легко обжаловать.

По мнению экспертов, Тимошенко очень боится суда по делу ЕЭСУ, как боится этого и Запад. Им уже не будет повода говорить о политических репрессиях, поскольку деятельность корпорации – это сугубо экономическое преступление.

Ну а на «черный день», если суд таки будет, то Тимошенко приказала своему заместителю Александру Турчинову собрать как можно больше депутатов.

Но вот с депутатами как раз могут возникнуть большие проблемы. На последних совещаниях в штабе ВО «Батькивщина» руководство партии ругало своих парламентариев за то, что их было мало на рассмотрении кассации по делу Тимошенко. Как стало известно журналистам, даже составлен график посещения судов в количестве не менее 20 народных избранников.

Но, по мнению экспертов, эта цифра не реальна. За окном бархатный сезон, а во фракции много обиженных отсутствием перспектив снова остаться в удобных парламентских креслах. Так что защищать интересы своей партии депутаты скорей всего будут на берегу моря, а не под стенами Качановской колонии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *