Математик Перельман станет героем кинофильма о самом себе

076675f5

Григорий,Перельман В свою идею он посетил режиссера и продюсера Джеймса Кэмерона, который с интересом принял предложение Забровского.

Александр Забровский рассказал, что на протяжении трех лет вел переговоры с Перельманом. И только по истечении этого времени продюсеру удалось заключить официальный договор о сотрудничестве. Продюсер подчеркнул, что одной из причин согласия математика на создание фильма о нем стало обещание Забровского не акцентировать внимание на том, почему Перельман отказался от огромнейшей суммы денег.

Рабочее название проекта — «Формула Вселенной». Сейчас создатели находятся в активном поиске актеров, которые исполнят главные роли в картине. Съемки проведут в Америке. А в основе фильма будет находиться история жизни российского математика, покорившего вселенную.

Перельман лично появится в кадре, но только в некоторых сценах. Остальную работу выполнит профессиональный актер, имя которого, к сожалению,  назвать не может.

Биография Перельмана однажды уже послужила материалом для создания киноленты: постановщик Алексей Федорченко снял о нем фильм под названием «Хроноглаз».

Григорий Перельман прославился не так давно: в 2006 году о нем заговорил весь мир. Тогда ученый отказался от существенной денежной премии (миллион долларов!), которую ему присудил Математический институт Клэя. Заслужил признание математик благодаря тому, что доказал гипотезу Пуанкаре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *