Как пить железо во время беременности?

076675f5

беременность Эта нехватка может проявиться позже рядом осложнений непосредственно в момент родов. а
Немаловажно отметить то, что вред может быть нанесен не только воспроизводящемуся поколению детей, но и будущим, потому как анемия матери есть причина задержки роста и развития ребенка в грядущем.
Анемия появляется вследствие недостатка в крови матери гемоглобина. Поэтому по традиции женщины, готовящиеся стань матерями, принимают фолиевую кислоту и железо на протяжении всего периода беременности.
Хотя существует ряд стран, например, Великобритания, где подобные профилактические добавки, содержащие железо, не рекомендуются. Но, согласно последним данным, еженедельный прием железа ( 1-3 раза) снижает риск возникновения анемии у беременных женщин.
Было подвергнуто анализу около 4000 тысяч беременных женщин, которые принимали фолиевую кислоту с железом или особые мульти-витамины в сочетании с минеральными добавками 1-3 раза в неделю или каждый день.
Выводы этих исследований можно свести к тому, что те женщины, которые принимали железо 3 раза в неделю, рожали в основном в срок и у их детей не наблюдался недостаточный вес.
Те же, кто принимал железо каждый день, подвергались действию побочных эффектов в виде тошноты, запоров и повышенного уровня гемоглобина.
Поэтому ученые также считают, что прием железа целесообразен с перерывами, а не ежедневно, хотя достаточную дозу, требующуюся для беременной женщины, выявить экспертам так и не удалось.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *