Флорида — самый популярный штат США среди покупателей жилья

076675f5

продажа жилья

Об этом говорится в исследовании At a Glance, проведенного порталом недвижимости TheMoveChannel.com.

С августа 2011 по июль 2012 на этот штат пришлось 57,91 % запросов.

На втором месте — Мичиган (13,56 %), на третьем — Нью-Йорк (11,88 %). Вместе эти три штата привлекли внимание 83 % интересующихся американской недвижимостью. Остальные 17 % запросов поделили между собой другие регионы. Удивительно, но Калифорния была мало востребована: «золотой штат» получил лишь 1,21 % заявок. Желающих купить недвижимость в Айове, Вермонте, Мэне, Мэриленде, Небраске и Нью-Гэмпшире не было вовсе.

8 из 10 самых популярных мест для покупки находятся во Флориде. Далеко позади остались даже Манхэттен (19-е место) и Лас-Вегас (20-е место). Каждый четвертый инвестор во Флориде искал недвижимость в Орландо — туристическом центре, знаменитом тематическими парками. Другие интересовались жильем для сдачи в аренду в Киссимми и Майами.

Ранее сообщалось, что банк Citigroup согласился выплатить $590 млн в качестве компенсации инвесторам, пострадавшим от кризиса на рынке недвижимости США, сообщает Bloomberg.

Основатель компании Automated Trading Desk (ATD) Девид Уиткомб и другие ее акционеры в 2008 году подали коллективный иск против банка, обвиняя его в том, что он скрыл от них масштабы своих финансовых потерь из-за проблемных активов.

По материалам: Tranio.Ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *