Виланова — не Пепс: Барса проиграла Реалу в Суперкубке

Реал — Барселона — 2:1 (первый матч — 2:3)

Гол: Гонсало Игуаин (11), Криштиану Роналду (18) — Месси (45)

Удаление: Адриано (29)

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Алонсо, Хедира, Озил (Модрич, 83), Ди Мария (Кальехон, 79), Игуаин (Бензема, 81), Роналду

Барселона: Вальдес, Альба, Маскерано, Пике, Адриано, Бускетс (Сонг, 75), Хави, Иньеста, Санчес (Монтойя, 32), Педро (Тельо, 83), Месси

Хронология матча:

7-я минута. МОМЕНТИЩЕЕЕ! Обязаны сейчас были выходить вперед футболисты «Реала». Просто обязаны! Марсело отдал шикарный пас на Игуаина, который прекрасно развернулся и вырвался на свидание с голкипером, а вот переиграть в ближнем бою «героя» предыдущего матча у него не получилось! Виктор Вальдес в этом эпизоде сыграл эффектно и эффективно.

11-я минута. ГОЛ 1:0 На сей раз Виктор Вальдес пропустил мяч между ног! Ошиблись футболисты «Барселоны». Мяч был доставлен точно на Гонсало, который уже с одиннадцати метров не ошибся! Счёт открыт!

13-я минута. И первая жёлтая карточка в нашем матче! Первая, но явно не последняя! Откровенно говоря, провалили старт поединка «каталонцы». Сейчас уже Ди Мария врезался в Маскерано! Арбитр посчитал, что это была блокировка — предупреждение!

18-я минута. ГОООЛ 2:0 Блестяще сыграл Роналду! Пяткой перекинул мяч через Пике, вошёл в штрафную площадь, сделал небольшую паузу и мощно пробил! Мяч рикошетом от голкипера влетел в сетку!

28-я минута. Адриано прямую красную карточку получает! Передача из глубины поля на Роналду, мог выход один на один получиться, и защитник принял решение фолить. Вдесятером «Барселона»!

37-я минута. Опасный момент! Касильяс не очень уверенно вышел из ворот, в итоге на фланге мяч получил Иньеста, обыграл Ди Марию и блестяще прострелил на дальнюю штангу! Кто бы Вы думали чуть не замкнул передачу? Это был Монтойя, который смело подключился к этой атаке.

38-я минута. Арбелоа мало того, что нос разбил, так ещё и правила на карточку нарушил. Вот уж не повезло.

45-я минута. ГООООЛ 2:1 Месси со штрафного сокращает отставание! Красивейший удар!

45+1 минута. Великолепный выстрел издали в исполнении Роналду! Немного выше ворот мяч летит!

45+2 минута. Ди Мария вошёл в штрафную площадь, ушёл от Альбы и мощно пробил в дальний угол! Рядом со штангой! Стадион дружно выдохнул!

50-я минута. Пике в борьбе у углового флажка с Игуаином сыграл рукой. Карточка от главного арбитра.

59-я минута. Совсем как-то скучно стало, надо сказать, после феерического первого тайма. А ведь если «Барселона» забьёт, то «Реал» проиграет по сумме двух противостояний.

62-я минута. Опаснейший момент! Вот так убаюкивали команды болельщиков, и тут Педро здорово вошёл в штрафную площадь и мощно пробил низом. Касильяс ногами отразил мяч! Браво, голкипер «Реала»!

68-я минута. Что творит Хедира! Сами прошёл через всю оборону «Барселоны», вышел на ударную позицию, и лишь Вальдес спас свою команду от удара немца!

73-я минута. Серхио Рамос ударил сзади по ногам Месси, за что карточку получил.

76-я минута. Очень опасный момент! Альба подключился по левому флангу, ворвался в штрафную, уже ушёл от Касильяса, и лишь подоспевший Рамос страхует своего голкипера, выбивая мяч на угловой!

80-я минута. ШТАНГА за «Барселону»! Великолепная передача Алонсо, Игуаин вышел один на один, бил на точность, но попал в стойку!

83-я минута. Модрич дебютирует за Реал. Моуриньо долго ему на ухо объяснял что-то в духе — белые это за нас играют, а гранатовые это противники, и ты их там дави

90-я минута. Момент у Модрича! Выдали ему пас-конфетку в штрафную площадь, в защитника хорват попал!

90+1 минута. Ох, Месси! Отличный удар из-за пределов штрафной площади, рядом со штангой! Один из последних шансов был!

Финальный свисток. Реал выиграл первое сражение сезона.