Facebook внедрит новый рекламный сервис

076675f5

Facebook В целом, новые предложения компании ориентированы на создание механизмов монетизации мобильного трафика, генерируемого пользователями крупнейшей социальной сети в мире.

Обновленный набор SDK для разработчиков имеет ряд новых механизмов, связанных со внедрением Facebook-функций в программное обеспечение для iPhone и iPad. Здесь предварительно заявлена поддержка многих новых функций, реализация которых ожидается только в будущей iOS 6.0. Facebook отмечает, что многие из iOS-функций пока обозначены как проходящие бета-тестирование, так как самой iOS 6.0 пока нет, ее релиз ожидается в сентябре.

В числе прочих новшеств, заявленных в выпущенном SDK, соцсеть называет обновленный механизм управления сессиями, а также более глубокую поддержку системных функций iOS. На сегодня Facebook SDK 3.0 уже доступен на сайте для разработчиков, работающих с Facebook.

Что касается нового сервиса, реализованного Facebook, то он в первую очередь направлен на продвижение концепции мобильной рекламы в Facebook. Именно за слабую монетизацию мобильного трафика ранее Facebook критиковали инвесторы и говорили, что рынок ждет именно мобильных инициатив компании, так как почти половина пользователей соцсети работает через мобильные телефоны и смартфоны.

Сейчас сервис Mobile Ads for Apps проходит тестирование среди ограниченного круга партнеров сети. Задача сервиса на первом этапе внедрить большое количество мобильных приложений среди пользователей сети. Работает он достаточно просто: пользователь нажимает на рекламу на странице Facebook и переходит в онлайн-каталог, где ему предлагается соответствующая рекламе программа. Сама Facebook разрешает встраивать рекламу в мобильные приложения, но если они проводятся через рекламную платформу самой Facebook.

Недавно Facebook опубликовала квартальный отчет, комментируя который глава сети Марк Цукерберг заявил, что компания видит для себя очень большие перспективы в мобильной области и планирует в ближайший год сосредоточиться именно на мобильных инициативах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *