Голы: Зозуля (12, 90+3); Ротань (73); Джулиано (87) — Меликян (54)

Предупреждения: Зозуля (62); Стринич (77) — Елисеев (11); Щедраков (63); Микуляк (75)

Начало матча: 19:30. Арбитр: Дмитрий Кутаков

Днепр: Лаштувка — Мандзюк (Калинич, 60), Мазух, Чеберячко, Стринич — Ротань, Алиев (Кравченко, 70), Джулиано, Олейник (Коноплянка, 59) — Зозуля, Матеус

Тренер: Хуанде Рамос

Говерла: Надь — Малишич, Щедраков, Елиссев, Одонкор, Райчевич, Печонкин, Трухин, Меликян, Мищенко (Косырин, 67, Сытник, 83), Лопес

Тренер: Александр Севидов

Хронология матча

2-я минута. Алиев выполнил первый острый навес в штрафную Говерлы — защитник с трудом выбил мяч.

5-я минута. Зозуля сделал момент для Алиева! Роман от лицевой линии выкатил мяч под удар Александру, полузащитник долго готовился и в итоге с 12-ти метров не попал по воротам.

7-я минута. Олейник с угла штрафной пробил по воротам — точно в руки Надю.

10-я минута. Матеус едва не перехватил мяч в штрафной Говерлы, чуть-чуть не хватило бразильцу!

11-я минута. Елисеев сбил Стринича на левом фланге — желтая карточка.

12-я минута. ГОООООЛ! Алиев подал на дальнюю штангу, а Роман Зозуля с метра грудью переправил мяч в ворота!

14-я минута. Затерзали днепропетрвоцы оборону Говерлы! Джулиано подал в штрафную, Матеус бил с четырех метров головой, но промахнулся!

16-я минута. Матеус пытался с острого угла вырезать мяч на Олейника, но Надь перехватил.

17-я минута. Алиев подал угловой — Мазух пробил головой, но не попал.

19-я минута. После начала матча Говерла лишь раз переходила центр поля — полное доминирование Днепра!

22-я минута. Днепр немного сбавил темп, позволив Говерле перевести мяч в центр поля.

25-я минута. Алиев мощно бил из-за штрафной — попал в защитника!

26-я минута. Одонкор рванул по флангу и вырезал опасную подачу, но Мандзюк опередил форварда Говерлы.

27-я минута. Олейник отдал пас в разрез на Матеуса, бразилец простреливал, но Зозулю опередил Щедраков!

30-я минута. Мищенко нанес первый удар в сторону ворот Днепра, правда, сделал это из офсайда.

32-я минута. Олейник обыграл двух соперников и пробил метров с 22-х — в руки Надю.

33-я минута. А вот это уже опасно! Одонкор подал штрафной с левого фланга, а Щедраков пробил головой — рядом со штангой.

34-я минута. Мандзюк пробил метров с 30-ти — Надь со второй попытки поймал мяч.

37-я минута. Олейник с Алиевым прошли оборону Говерлы по центру, Денис с угла вратарской пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но немного не попал!

40-я минута. МОМЕНТ! Матеус пяткой отдал пас на Алиева, Александр не стал бить сам с острого угла, а откатил мяч на линию штрафной Джулиано, тот в свою очередь бил низом, но мяч прошел рядом со штангой!

42-я минута. Надь накрывает мяч в нижнем углу после удара Алиева метров с 14-ти.

Первый тайм завершен. Днепр контролирует ход поединка, но для полной уверенности нужен второй гол. Говерле, чтобы избежать пятого поражения подряд, нужно что-то менять.

49-я минута. Матеус классно сбросил мяч Олейнику, а Денис вместо удара слету решил обыграть защитника и упустил момент!!!

53-я минута. Алиев забросил мяч в штрафную, Олейник принял мяч на грудь, но пробить точно с острого угла не сумел!

54-я минута. ГООООООЛ! МЕЛИКЯН от правой боковой линии со штрафного закрутил мяч в дальнюю девятку! Мяч на совести Лаштувки, который обязан был выручать команду. Ян решил сыграть на выходе и попался! Меликян, кстати, сам не поверил, что забил гол. 1:1!

57-я минута. Матеус ворвался в штрафную, но упал под давлением защитника. Будет угловой.

58-я минута. Алиев дважды подавал корнер — ничего опасного.

60-я минута. Двойная замена от Рамоса: вместо Мандзюка вышел Калинич, а Коноплянка сменил Олейника. Интересно, что место правого защитника занял Зозуля!

61-я минута. Малишич срубил Коноплянку метрах в 20-ти от ворот! Очень опасный штрафной будет у Днепра.

62-я минута. Зозуля за споры с Надем заработал горчичник.

63-я минута. Коноплянка перебросил стенку, но и ворота также.

64-я минута. Щедраков жестко встретил Калинича в центре поля — желтая защитнику Говерлы.

67-я минута. Мищенко уступил место на поле опытному Косырину.

68-я минута. Одонкор подавал на Косырина, но Лаштувка сыграл на выходе.

69-я минута. Печонкин заработал предупреждение за фол на Коноплянке.

70-я минута. Вместо Алиева вышел Кравченко.

73-я минута. ГОООООЛ! Джулиано прострелил с левого фланга, защитники выбивают на линию штрафной на Ротаня, который сходу с левой бьет под перекладину! 2:1!

75-я минута. Микуляк за разговоры с арбитром заработал предупреждение.

77-я минута. Стринич чисто забрал мяч в центре поля, но арбитр свистнул нарушение. Иван решил подержать мяч и увидел перед собой желтую карточку.

80-я минута. Малишич толкнул Коноплянку на линии штрафной. Еще один шанс для Евгения.

81-я минута. А бил Кравченко — удар получился один в один как на 61-й минуте.

82-я минута. Калинич прострелил с левого края штрафной, Джулиано бил с острого угла, рикошет, но мяч попадает в Надя!

83-я минута. Косырин после столкновения с Мазухом не смог продолжить игру, вместо него вышел Сытник.

85-я минута. Говерла прижала Днепр к его штрафной, не хотят ужгородцы проигрывать пятый раз подряд.

87-я минута. ГОООООЛ!! Калинич тонким пасом выводит Джулиано на свидание с Надем и бразилец бьет точно в угол!

89-я минута. Коноплянка упал в штрафной. Арбитр был готов показать желтую за симуляцию, но футболисты Днепра указали Кутакову, что у Евгения был офсайд, который зафиксировал боковой. Таким образом, десятка Днепра избежал очередного горчичника за свои артистические способности.

90+2-я минута. Говерла остается в меньшинстве: Щедраков решил помешать днепропетровцам разыграть штрафной, за что получил вторую желтую.

90+3-я минута. ГООООООЛ! Ротань подает штрафной, Зозуля бьет головой, Надь парирует, но Роман вторым ударом отправляет мяч в сетку!

Арбитр дает финальный свисток. Днепр минимум на сутки выходит в единоличные лидеры чемпионата, Говерла по-прежнему с нолем в графе очки.