Сегодня суд рассмотрит иск оппозиции к ЦИК

076675f5

судья

Сегодня, 11 августа, Киевский апелляционный административный суд рассмотрит исковое заявление Объединенной оппозиции «Батькивщина» в Центральной избирательной комиссии с требованием зарегистрировать Юлию Тимошенко и Юрия Луценко кандидатами в народные депутаты Украины. Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ-«Батькивщины».

В заседании примут участие руководитель Центрального избирательного штаба «Батькивщины» Александр Турчинов, представитель ВО «Батькивщина» в ЦИК Руслан Князевич, руководители партий, входящих в состав Объединенной оппозиции.

Заседание начнется в 11.00 по адресу: ул. Московская, 8.

Напомним, Объединенная оппозиция «Батькивщина» обратилась в Киевский апелляционный административный суд с иском об отмене решения Центральной избирательной комиссии, которым она отказала в регистрации кандидатами в народные депутаты Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Иск подан в четверг, 9 августа, от имени ВО «Батькивщина» его уполномоченным представителем в ЦИК Русланом Князевичем.

В нем отмечается, что исходя из положений части третьей статьи 76 Конституции Украины, наличие судимости может быть основанием отказа в избрании народным депутатом, но не может быть основанием для отказа в регистрации лица кандидатом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *