Тягнибок: Против «Свободы» применяют грязную технологию

076675f5

олег тягныбок

В частности, политик рассказал об инциденте, когда вместо председателя облсовета Александра Сыча выдвинули другого человека, который прямо перед этим изменил имя и фамилию на Александр Сыч.

«В этой ситуации удивляет: как ЦИК зарегистрировала кандидата, который не только указал одинаковую с настоящим Александром Сычом партийность, но и нагло подал как свою предвыборную программу в ЦИК программу ВО Свобода Своя власть — Своя собственность — Своя достоинство на своей Богом данной земле», — заявил политик.

По его словам, такая ситуация свидетельствует о том, что власть не может честно и открыто конкурировать с оппозицией.

«Понимая, что на Западной, Центральной и Северной Украины у кандидата, который идет от Партии регионов, — нулевые шансы честно получить депутатский мандат в мажоритарных округах, регионалы сделают все, чтобы дискредитировать оппозиционных кандидатов. Альтернативой оппозиционерам для них может стать выставление так называемых «независимых» кандидатов-гречкосеев, которые для своей псевдоблаготворительности уже получили значительные бюджетные преференции. Они обязались присоединиться к Партии регионов в следующем парламенте, чтобы окончательно закрепить власть донецкого уголовно-олигархического клана», — подчеркнул лидер Свободы.

Также он отметил, что на этих выборах будут конкурировать только две политические силы – ПР вместе с «младшими партнерами» КПУ, а против них – Объединенная оппозиция со Свободой.

«Третьего лагеря в парламенте следующего созыва не будет. Все «новые», «перспективные», «независимые» окажутся в антиукраинском лагере партии власти», — добавил оппозиционер.

Кроме того, Свобода будет подавать иск в суд с требованием привлечь к ответственности мошенников, которые идут «клонами» на выборы.

Как сообщалось вчера, 9 августа, Тягнибок заявил, что Янукович взял на себя ответственность «за нагнетание украинофобской политики».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *