В Каменец-Подольском ребенка укусил паук

076675f5

паук

В частном доме в Каменце-Подольском расплодились необычные пауки, один из которых уже успел покусать маленькую девочку. Владельцы дома предполагают, что новые обитатели попали в дом вместе с ламинатом.

Хозяйка, Татьяна Михалевская, рассказала, что после укуса большого паука у ее полуторагодовалой дочери отек палец. Женщина срочно повезла ребенка в больницу, прихватив с собой и банку с пауком, передает ТСН.

— Укололи противоаллергические препараты и гормональные. Мать с ребенком были под наблюдением несколько часов. Отек на пальчике исчез, ребенок чувствовал себя хорошо, — рассказал врач-реаниматолог Владимир Евчук.

Когда женщина оправилась от шока и разглядела, что в банке, то узнала пауков, которых убивает в доме едва ли не каждый день. Михалевская рассказала, что во время ремонта в комнатах появились два вида необычных пауков.

— Мы постелили ламинат, у нас появились пауки. Ламинат купили в супермаркете, он привезен из Австралии, и с того времени мы их вылавливаем, — вспомнила хозяйка.

В магазине, где женщина купила ламинат, показали весь товар и заверили, что о пауках слышат впервые.

Тем временем спасатели выловили в доме несколько необычных членистоногих и отправили на обследование во Львов — в специальный институт. А ветеринары провели в доме дезинфекцию.

Однако напуганные жители дома решили самостоятельно идентифицировать соседей через интернет. Новых жильцов они нарекли бразильскими путешественниками, которые являются одними из 10 самых ядовитых пауков.

Ответ, на самом ли деле это ядовитые пауки, эксперты должны дать за несколько дней. Тем временем, в Каменце-Подольском создали комиссию по чрезвычайным ситуациям, которая будет решать, что делать дальше.

А дом, где обнаружили необычных пауков, теперь под надзором санэпидемстанции и ветеринаров. Они хотят посмотреть, выжили ли существа после дезинфекции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *