Суд Новой Зеландии разблокировал счета Megaupload

076675f5

Ким Дотком Шмитц,Megaupload.com, // CyberSecurity.ru // — Всего на новозеландских банковских счетах у основателя Megaupload находится около 10 млн долларов, причем все деньги он держит в новозеландских гособлигациях.

Сам Ким Дотком, основатель и глава Megaupload.com, назвал сегодняшнее решение суда «хорошим шагом». Напомним, что средства, принадлежащие как самому Доткому, так и другим участникам Megaupload, были арестованы с января этого года. США добиваются выдачи Доткома, обвиняя его в причинении ущерба американским правообладателям на сумму в 500 млн долларов, а также в незаконном отмывании средств через офшорные компании на сумму в 175 млн долларов.

Изначально Megaupload просили разблокировать со счетов 8,5 млн долларов: 2,7 млн долларов на оплату юридических услуг, 2,5 млн долларов на будущие судебные расходы, 2 млн на оплату загородного поместья Доткома. В мае этого года Дотком заявлял, что уже задолжал за жилье, которое ему обходится в 1 млн долларов в год. Сегодня же суд разрешил продать Доткому его автопарк из пяти автомобилей Mercedes, одного Rolls Roys Coupe, двух Mini Cooper и Toyota Hilux.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *