Новый Volkswagen Golf: производство началось

076675f5

Volkswagen Как сообщает издание Autobild, новый Golf будет построен на модульной платформе Modularer Querbaukasten, которая позволит понизить вес автомобиля на 40-100 кг и создаст дополнительное пространство в салоне и багажнике. Таким образом, уже сейчас можно сказать, что VW Golf VII станет чуть шире и длиннее предшественника, хотя внешний вид автомобиля держится в строжайшем секрете — машина будет показана лишь во время официальной премьеры 4 сентября 2012 года в Берлине.

Это — не официальные изображения Golf VII, а всего лишь рисунок художника Марчело Поблете

Получит новый Golf и целый ряд полезных высокотехнологичных опций. Помимо ставших уже обыденными систем распознавания дорожных знаков и автоматической системы парковки, автомобиль будет иметь систему круиз-контроля, позволяющую без вмешательства водителя передвигаться в пробках и городском режиме, тормоза, продолжающие замедлять автомобиль в случае аварии, систему предотвращения ДТП, а также систему, не дающую водителю уснуть и распознающую усталость.
Что же касается двигателей, то бензиновая линейка будет представлена тремя двигателями TSI: 1,2-литровым мощностью 105 л.с., 1,4-литровым, доступным в двух вариантах исполнения, мощностью 122 и 140 л.с., а также 2,0-литровым 220-сильным двигателем, который будут устанавливать на версию GTI. Те, кто предпочитает дизель, смогут выбрать из четырех агрегатов TDI, мощностью 90, 110, 150 и 180 (GTD) лошадиных сил. Также будет 110-сильный VW Golf, работающий на природном газе, и E-Golf E85, способный выдать 122 л.с. Неизвестно, какие из этих версий поступят на российский рынок, однако все они будут представлены в Европе уже в ноябре 2012 года — именно тогда стартуют официальные продажи автомобиля. Наконец, к концу 2013 Volkswagen обещает выпустить заряженную версию Golf R, которая получит полный привод, трансмиссию DSG, спортивное шасси и 290-сильный битурбированный мотор.

О ценах на автомобиль говорить пока рано, однако немцы обещают, что новый Golf будет не дороже старого. Напомним, в России цены на Volkswagen Golf текущего поколения начинаются от 603 000 рублей.
Volkswagen Golf

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *