В ЦИК верят, что суд не вернет в списки Тимошенко и Луценко

076675f5

ЦИК

Об этом заявил зампредседателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, передает «Gazeta.ua».

«Комиссия приняла решение. Но любое постановление ЦИК можно обжаловать в суде. В том числе и то, которое касается отказа в регистрации кандидатов. В конце концов, окончательное решение за судом. Никогда нельзя отрицать право партии обжаловать решение ЦИК, как субъекта избирательного процесса», — рассказал он.

«Относительно того, насколько правильно понимает Центральная избирательная комиссия эту норму, то ЦИК всегда применяла ее именно так. Подход был всегда одинаков. Но даже если кто-то считает, что Центральная избирательная комиссия здесь ошиблась, то, пожалуйста — суд поправит, если учтет, что имела место какая-то ошибка», — добавил замглавы Центризбиркома.

При этом Магера отметил, что, по его мнению, в этом вопросе суд вряд ли отменит решение ЦИК. «Конституционные требования, и тут уж ничего не поделаешь. Конституция была принята еще в 1996 году», — заявил он.

Как сообщали «Комментарии», вчера, 8 августа, Центризбирком отказал в регистрации Тимошенко и Луценко из-за наличия у них судимостей. Сегодня в оппозиции заявили, что оспорят это решение в суде. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *