У храма Христа Спасителя сожгли фото Мадонны и Pussy Riot

076675f5

огонь Мы выступаем не против людей, мы выступаем против греха», — пояснил смысл акции, состоявшейся у храма Христа Спасителя в Москве, глава Союза Леонид Симонович-Никшич.

На постере певица была изображена сидящей на троне. «Она сидит как некий император на троне, то есть она поругивает трон. Поругание трона есть поругание царства», — заявил Симонович-Никшич.

Он отметил, что трон напоминает по форме крест. «Таким образом, она еще и поругивает Церковь, крест Христов — наше величайшее оружие, которым мы всегда воинствуем», — пояснил лидер хоругвеносцев, передает «Интерфакс».

После сожжения портрета он подытожил: «Она полетела в ад. Бес изгнан».

Участники акции сожгли также постер с изображением пляшущих на амвоне храма Христа Спасителя участниц группы «Pussy Riot».

Ранее популярная во всем мире американская певица Мадонна на концерте в московском спортивном комплексе «Олимпийский» выступила в поддержку освобождения трех участниц панк-группы Pussy Riot.

В конце исполнения первой песни Мадонна сняла с себя кофту, осталась в бюстгальтере, повернулась спиной к залу, и каждый смог увидеть, что на ее спине было написано чем-то черным «Pussy Riot».

Певица также натянула на голову черную ткань, легла на сцену и продолжала петь в таком положении.

«Я бы хотела сказать несколько слов о Pussy Riot. Моя мечта и молитва состоит в том, что каждый человек во всем мире имеет право на то, чтобы к нему относились как к человеку. Это (поступок девушек) не было угрозой церкви и правительству. Эти три девушки, Надя, Катя и Маша, сделали что-то отважное. Они заплатили за это. И я молюсь за их освобождение», – сказала Мадонна в середине своего выступления в рамках мирового тура.

«Девушки, которые в тюрьме, я молюсь за вашу свободу», – сказала Мадонна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *