Программа празднования Дня независимости

076675f5

вышиванка
Празднования начнутся уже 14 августа, когда стартует ежегодная общегосударственная выставочная акция «Барвиста Украина» на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины», которая продлится до 17 августа.

22 августа в столице откроются два музея — Музей истории города Киева (ул. Богдана Хмельницкого, 7) и Музей шестидесятников (ул. Олеся Гончара, 33-А)
23 августа город будет отмечать День Государственного флага — в Киеве состоится церемония поднятия Государственного флага президентом Украины Виктором Януковичем. По традиции в этот день паспорта получат юные киевляне, которым исполнится 16 лет.

24 августа при участии руководства государства и города состоятся церемонии возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому и Владимиру Великому. Также в этот день цветы возложат к памятникам выдающихся деятелей украинского государства в районах города, а в храмах столицы пройдут молебны за Украину и украинский народ.

На Крещатике 24 августа с утра и до 21:00 будут проходить разнообразные соревнования, конкурсы и концерты: показательные спортивные выступления по роллер-слам и авто-мото триалу, конкурс «гонки на офисных стульях», мастер-класс по паркуру, катание на роликах и скейте, будет работать зона граффити.

В 11:00 начнется акция «Ярмарка интеллектуального капитала», а также презентация деятельности молодежных общественных организаций, а в 12:00 — спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». В 14:30 на Крещатике стартует спортивный фестиваль «Веселые старты на роликах».

На Европейской площади с 10:00 до 22:00 зрителям представят концертную программу «В песне славим Отечество».

Парад вышиванок стартует в 12:00 на Майдане Независимости, а финиширует на Певческом поле, где с 16:00 до 21:00 пройдет праздничный концерт.

На Софийской площади в 19:00 начнется гала-концерт классической музыки в рамках художественного проекта «Тебе, независимая Родина!».

На Майдане Независимости 23 и 24 августа пройдет Всеукраинский фестиваль мороженого.

День независимости здесь будут праздновать с 11:00 и до 22:00. Завершится праздник грандиозным фейерверком в честь Независимости Украины.

Праздновать столица не только в центре города. Концертные программы, конкурсы и другие культурно-развлекательные мероприятия пройдут во всех районах столицы.

Празднования пройдут не только в центре города. Концертные программы, конкурсы и другие культурно-развлекательные мероприятия пройдут во всех районах столицы.

В Национальном центре народной культуры «Музей Ивана Гончара» с 24 по 26 августа пройдет ярмарка народных мастеров, а в Печерском ландшафтном парке с 24 августа по 9 сентября состоится 57-я ежегодная городская выставка цветов. В этом году темой цветочных композиций будут «Мелодии украинских сказок».

Кроме того в течение августа в городе пройдут конкурсы детского рисунка, выставки художественных работ, посвященных Дню государственного флага Украины и 21-й годовщине независимости Украины. В образовательных учреждениях пройдут лекции, научные чтения, тематические беседы. В кинотеатрах столицы будут транслировать фильмы об истории становления украинского государства. В Государственном архиве Киева состоится выставка архивных документов на тему Всеукраинского референдума 1 декабря 1991 года.

Источник: Интерфакс-Украина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *