«Металлург» Донецк — «Тромсё»: Анонс матча 9 августа

076675f5

металлург,донецк

9 августа 2012 года. 20:00. Донецк. Стадион «Металлург». Третий отборочный раунд Лиги Европы. Ответный матч

«Металлург» (Донецк, Украина) — «Тромсё» (Норвегия)

Телетрансляция: «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол

Главный арбитр: Алексей Кульбаков (Беларусь)

Ассистенты: Андрей Хециков, Дмитрий Жук (оба — Беларусь)

Четвертый арбитр: Денис Щербаков (Беларусь)

Судейский наблюдатель: Душан Крчнак (Словакия)

Делегат УЕФА: Метин Тунчер (Турция)

Сегодня подопечным Владимира Пятенко предстоит провести очень ответственный и непростой поединок против норвежского «Тромсё». Результат первого матча, напомню, что в Норвегии команды сыграли вничью 1:1, вселяет некий оптимизм, но легкой прогулки «Металлургу» ждать не стоит. Хоть скандинавский барьер и не является непреодолимой преградой, но для прохода в следующий раунд придется приложить немало усилий.

В минувший уик-энд команды провели матчи в своих национальных чемпионатах. «Тромсё» в гостях уступил одному из аутсайдеров норвежской типпелиги «Фредрикстаду» (0:2), чем еще раз подтвердил статус домашней команды. Донецкий же «Металлург» провел непростой матч против харьковского «Металлиста», который завершился вничью 2:2, при этом после первого тайма дончане проигрывали 0:2, однако во второй половине встречи сначала Артем Барановский отыграл один мяч, а затем, в компенсированное время, восстановившийся Драман Траоре принес своей команде ничью. Вполне возможно, что этот результат положительно повлияет на настрой «Металлурга», подымет боевой дух коллектива.

Кадры. В составе «Тромсё» – пополнение. Вернулись с Олимпиады игроки сборной Сенегала – Кара Мбоджи и Салиу Сисс. Последний проявил себя в составе сборной с наилучшей стороны, и, думаю, запомнился тем, кто наблюдал за матчами сенегальской дружины, бороздя левую бровку своей команды. Так что в сравнении с первым матчем состав «Тромсё» стал немного сильнее. К тому же, наставник норвежцев Пер Матиас Хегмо отметил, что сенегальцы прибыли в расположение клуба в хорошей форме и с неплохим настроением. Также могут принять участие в матче и все те футболисты, которые были на поле и в заявке на первую игру против дончан.

Что касается «Металлурга», то у них тоже есть качественное пополнение – восстановился после травмы форвард дончан Драман Траоре. Он еще не готов проводить на поле все 90 минут, но, тем не менее, с его появлением у Владимира Пятенко появились дополнительные варианты в атаке. Но выздоровевший всего один, а вот потерь может быть куда больше. На пресс-конференции наставник «Металлурга» сказал, что в команде имеются определенные кадровые проблемы, так как сразу четверо игроков основного состава – Лазич, Соарес, Чечер и Димитров – не занимались в последнее время в общей группе. Однако есть надежды, что их удастся поставить на ноги до матча.

Интересно будет посмотреть на действие норвежцев на натуральном газоне, ведь на их родном «Алфхейме» покрытие искусственное. Правда, наставник скандинавов заявил, что проблем с этим у его игроков нет, что они с удовольствием играют на натуральном покрытии. Однако, все же возможно, что это будет дополнительный бонус для «Металлурга». Ведь и в чемпионате Норвегии «Тромсё» неважно выступает в гостях.

На предматчевой пресс-конференции оба наставника отметили, что ожидают непростую игру, а также добавили, что хорошо изучили соперника и во всеоружии подходят к сегодняшнему поединку. Нам же остается лишь дождаться вечера и проверить, кто из них лукавил, а кто говорил правду. А какая из команд окажется сильнее – покажет игра. Будем надеяться, что победа будет за «Металлургом».

Государственная лотерея тото «Спортлига» (П1-Х-П2):
1.60 – 3.60 – 4.80

Украина против Норвегии. Общая статистика:

5 поединков;

3 победы Украины;

1 ничья;

1 победа Норвегии;

разница мячей: 8:7 в пользу Украины

Статистика «Тромсё» в еврокубках 2012/13:

3 сыгранных матча;

1 победа (в доп. время)

2 ничьи;

разность мячей: 2:1

Бомбардиры «Тромсё» в матчах Лиги Европы:

1 – Миика Коппинен, 1 – Зденек Ондрашек

Статистика «Металлурга» в еврокубках 2012/13:

3 сыгранных матча;

2 победы;

1 ничья;

разность мячей: 12:3

Бомбардиры «Металлурга» в матчах Лиги Европы:

3 – Геворг Казарян, 2 – Константинос Макридис, 2 – Данило, 2 – Жуниор Мораеш, 1 – Александр Воловик, 1 – Жозе Соарес.

В матче «Тромсё» — «Металлург» (Д) один мяч в свои ворота забил норвежец Фредрик Бьорк

Матчи «Тромсё» в еврокубках 2012/13. Шаг за шагом

Лига Европы. Второй отборочный раунд.

«Олимпия» (Словения) — «Тромсё» (Норвегия) 0:0

«Тромсё» (Норвегия) — «Олимпия» (Словения) 1:0 (в доп.вр.) (Коппинен 108)

Лига Европы. Третий отборочный раунд.

«Тромсё» (Норвегия) — «Металлург» (Д) (Украина) 1:1 (Ондрашек 43 – Бьорк (автогол) 88)

Матчи «Металлурга» в еврокубках 2012/13. Шаг за шагом

Лига Европы. Второй отборочный раунд.

«Металлург» (Д) (Украина) – «Челик» (Черногория) 7:0 (Макридис 17,49, Казарян 36,61,86, Данило 51, Жуниор Мораеш 78)

«Челик» (Черногория) — «Металлург» (Д) (Украина) 2:4 (Йовович 23, Зорич 50 (пен.) – Данило 15, Жуниор Мораеш 53, Воловик 72, Соарес 84).

Лига Европы. Третий отборочный раунд.

«Тромсё» (Норвегия) — «Металлург» (Д) (Украина) 1:1 (Ондрашек 43 – Бьорк (автогол) 88)

Слово за слово

Владимир Пятенко, наставник донецкого «Металлурга»:

— Мы разбирали игру «Тромсе», знаем их сильные и слабые стороны. За то время, что прошло с первого матча, мы постарались исправить свои ошибки. Ждем завтрашней игры и знаем, что она будет тяжелая. Мы к этому готовы (Официальный сайт донецкого «Металлурга»)

Пер Матиас Хегмо, наставник «Тромсё»:

— Мы надеемся завтра забить 2 гола. Я недоволен качеством передач, которые были у нас в первой игре. Было достаточно шансов, чтобы сделать больше голевых моментов и, я думаю, что завтра у нас все получится (Официальный сайт донецкого «Металлурга»).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *