Баттон: Еще рано говорить о командной тактике

076675f5

Баттон

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш недавно допустил теоретическую возможность использования командной тактики во второй половине чемпионата, но Дженсон Баттон не согласен этой позицией.

Дженсон Баттон: «Лично мне кажется, что сейчас этот разговор не имеет смысла. Я уступаю Льюису 41 очко, по нынешним меркам это небольшое отставание – его можно отыграть за счет двух побед.

Половина гонщиков опережает напарников, но никто из проигравших не скажет, что собирается помогать коллеге. Всегда есть ощущение, что у вас отличные шансы, и пока вы их сохраняете, вы не выйдете из борьбы.

Мы здесь ради борьбы, каждый из нас стремится максимально успешно выполнить свою работу. Если бы 12 гонщиков боролись за победу, а остальные им помогали, чемпионат получился бы невероятно скучным. Мы продолжим сражаться, пока не одержим победу, или пока остаются хотя бы теоретические шансы на титул.

Две прошлых гонки прошли весьма успешно. Я занял второе место в Хоккенхайме, Льюис выиграл в Будапеште, так что мы уверены в высоких результатах. У меня нет необходимости поддерживать Хэмилтона. Мы продолжим борьбу и постараемся добиться максимальных результатов на трассе. Каждый из нас хочет заработать как можно больше очков для команды. Позиции в Кубке конструкторов очень важны для McLaren, поэтому мы должны выложиться полностью».
  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *