Audi A4 оснастят электронной системой полного привода

076675f5

Audi A4

Audi A4 поколения «next» станет первым автомобилем компании, оснащенным новейшей электронной системой полного привода Quattro. В данной системе за привод задних колес будут отвечать два электрических мотора суммарной мощностью 136 л.с. Таким образом, полноприводную модификацию Audi A4 можно смело называть гибридомобилем.

В компании намерены оснащать «четверку» и более традиционным гибридным агрегатом с возможностью подзарядки батарей от обычной электросети. В состав силовой установки войдут бензиновый 2.0-литровый двигатель мощностью 226 л.с. и 35-сильный электромотор. Потенциальные покупатели смогут также выбирать, в частности, между 4-цилиндровыми бензиновым агрегатом объемом 2.0 литра и мощностью 225 л.с. и 197-сильным дизелем того же объема, пишет WCF.

Ранее портал Kolesa.RU сообщал, что при разработке новинки стилисты компании получат больше свободы для творчества, поэтому автолюбители вправе ожидать, что она будет выглядеть намного интереснее предшественницы. Шеф-дизайнер марки Вольфганг Эггер заявил, что его команда планирует улучшить аэродинамику кузова и придать Audi A4 агрессивную и «мускулистую» внешность.

Первым на рынке в 2014 году дебютирует седан A4, а спустя год компания начнет производство семейной модификации модели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *