Петреску: «Удачная игра в Штутгарте даст нам импульс»

076675f5

Петреску

В среду в Штутгарте «Динамо» проведет первую игру раунда плей-офф Лиги Европы с местной одноименной командой. Победитель противостояния получит путевку в групповой раунд турнира.

«Я только-только возглавил команду, но входить в курс дела надо быстро. Старт у «Динамо» действительно получился плохим, но мы смотрим вперед, а еврокубки — это немного другой турнир. Надеюсь, удачное выступление в Штутгарте даст нам импульс и для улучшения ситуации в чемпионате», — цитирует Петреску официальный сайт «Динамо».

«Будем честны: команда сейчас не в своем идеальном состоянии. Трудно что-то менять за три дня, но я люблю трудные ситуации. В целом же у «Динамо» подобран достаточно квалифицированный состав, чтобы изменить положение к лучшему», — продолжил румынский специалист.

За свою карьеру Дан Петреску трижды встречался со «Штутгартом» — дважды в роли тренера «Унири», а еще один раз — в качестве игрока «Челси».

«С «Унирей» мы боролись за выход в групповой этап Лиги чемпионов, здесь нам нужна была ничья, но уже через десять минут уступали — 0:3. В итоге проиграли со счетом 1:3. От игры в составе «Челси» воспоминания, конечно, куда лучше — в финале Кубка кубков мы одолели «Штутгарт» — 1:0. Гол забил Дзола», — вспомнил Петреску.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *