Circuit of the Americas: асфальтирование трассы

076675f5

Circuit of the Americas

Асфальтирование трассы – весьма сложная задача, требующая точного соблюдения всех стандартов FIA, поскольку планируется, что СОТА будет принимать гонки круглый год, следовательно, дорожное полотно должно быть устойчиво к перепадам температур и изменению погодных условий.

Чтобы добиться идеального качества каждого слоя асфальта, уникального по своим характеристикам, по трассе одновременно движутся три или четыре современных асфальтоукладчика, и весь процесс идет под постоянным контролем специалистов. Всего для создания кольца будет использовано примерно 10500 тонн асфальтовой смеси.

«Мы достигли важнейшего этапа в процессе сооружения автодрома, в ходе которого строительная площадка превратится в действующий спортивный и развлекательный объект, – заявила Джулия Лойгнон, вице-президент СОТА, отвечающая за связи с общественностью. – Бригада, занимающаяся асфальтированием трассы, состоящая из представителей компаний Austin Commercial, Tilke GmbH и множества субподрядчиков, располагает обширным опытом сооружения различных сложных объектов, и мы уверены, что в результате получим первоклассный автодром, благодаря которому Остин появится на гоночной карте мира».

Однако кроме создания асфальтового полотна гоночного кольца организаторам американского этапа чемпионата также предстоит выполнить очень большой объем работ, связанных с прокладкой подъездных путей, вспомогательных дорог и обустройством пешеходных зон на территории автодрома.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *