Yota, «Мегафон» и МТС запустили LTE в Казани

076675f5

Yota,LTE Компании будут работать по модели виртуального оператора (MVNO). Казань стала уже восьмым городом, в котором Yota ввела новейшую технологию передачи данных — LTE. Для «МегаФон» Казань также станет восьмым городом, где компания предоставляет услуги связи четвертого поколения.

Для «МТС» Казань — первый город, где компания начнет предоставлять услуги связи четвертого поколения в рамках договора на временное использование сети Yota Networks, о котором стороны принципиально договорились еще во втором квартале 2012 года. 

В Казани установлено 118 базовых станций, что позволяет обеспечить качественное покрытие большей части территории города. До конца 2012 года Yota планирует расширить покрытие сети 4G, увеличив число базовых станций до 160. В первой половине 2013 года Yota запустит сеть LTE в Набережных Челнах и Альметьевске.

Подразделение Yota Networks специализируется на строительстве и управлении сетями четвертого поколения, предоставляя доступ к этим сетям абонентам операторов связи по модели MVNO.

Главное пользовательское преимущество технологии 4G – высокая скорость отклика (PING) и передачи данных. Скорость отклика в среднем в 2 раза превышает показатель в сети третьего поколения (3G). Средняя скорость передачи данных в сети 4G в 6-7 раз превышает таковую в сети 3G. Такая скорость позволит абонентам «МегаФона» быстро и комфортно работать с «тяжелым» контентом, играть в онлайн-игры, смотреть онлайн HD-видео в высоком разрешении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

Как рассказали в компании «Мегафон», два месяца абоненты компании могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на льготных условиях. 4G-модемы «МегаФон» со специальной SIM-картой и тарифной опцией «4G Стартовый» можно уже сегодня купить в салонах и интернет-магазине оператора по цене 1990 рублей. Новый модем работает в основных существующих сетях (4G/3G/2G). Приобретая комплект с 30 августа до 30 октября 2012 г., абонент получает возможность два месяца с момента подключения пользоваться мобильным интернетом в сетях 4G, 3G, 2G без абонентской платы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *