Сколько киевляне сэкономили оплачивая услуги ЖКХ до 20 числа

076675f5

экономия

Благодаря этому, потребители сэкономили 282,6 млн. грн оплачивая счета до 20 числа. Таким образом, в среднем ежемесячно киевляне экономят 15,7 млн. грн.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

«Внедрение механизма скидок в феврале 2011 года не только стимулировало жителей своевременно платить за потребленные жилищно-коммунальные услуги и рассчитываться с долгами, но и стабилизировало экономические показатели предприятий. Кроме того, применение двух размеров тарифов дало возможность потребителям ежемесячно экономить», — отметил Александр Мазурчак.

Так, в августе текущего года скидка была применена к 655 тыс. лицевых счетов, что составляет 85% от их общего количества. Всего за полтора года действия двух тарифов в зависимости от срока оплаты, скидка применима к 706 тыс. лицевых счетов, это составляет 92% от общего количества.

Более того, возрос уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги, в частности, в 2009 году он составил 79%, в 2010 году — 86%, а в 2011-2012 годах — 92%.

Как проинформировали в КП Главный информационно-вычислительный центр, больше всего лицевых счетов, в которых применяется скидка, в Днепровском (97 тыс.), Деснянском (92 тыс.) и Святошинском (85,5 тыс.) районах.

Напомним, в феврале 2011 года распоряжением КГГА установлено, что тарифы для осуществления расчетов с населением за потребленные жилищно-коммунальные услуги применяться в зависимости от срока оплаты, то есть не позднее или после 20 числа месяца, следующего за расчетным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *