Жена Луценко посадит прокуроров

076675f5

ирина луценко

Луценко отметила, что ее муж специально быстро осудили, чтобы он не смог стать депутатом. Она также выразила уверенность, что ее мужа «закрыли», чтобы он не общался со СМИ.

Жена экс-министра пообещала, что потратит пять лет на то, чтобы все причастные к заключению Юрия Луценко были наказаны. «И вы прокурор Клименко, который полтора года поправлял средним пальцем очки, я постараюсь, когда стану депутатом, чтобы вы были привлечены к ответственности», — заявила она в своей речи на сегодняшнем судебном заседании. Как известно, Ирина Луценко идет в списке объединенной оппозиции под 18 номером.

Напомним, сегодня в Печерском районном суде Киева проходит предпоследнее судебное заседание по рассмотрению уголовного дела по обвинению экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко относительно служебной халатности в рамках расследования дела об отравлении экс-президента Виктора Ющенко. Луценко, а также подсудимых Владимира Тарасенко и Олега Павленова обвиняли в продолжении незаконной организации слежки за бывшим водителем первого заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко в рамках расследования уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко. Однако 20 июля 2012 во время заседания Печерского районного суда прокурор Дмитрий Лобан зачитал постановление об изменении статьи, по которой обвиняется экс-министр внутренних дел Юрий Луценко со злоупотреблением властью в служебной халатности. Прокурор отметил, что на основании статей 287 УПК Украины предъявлено Юрию Луценко обвинение по части 3 статьи 364 постановили сменить на обвинение по части 1 статьи 367 в служебной халатности и ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *