Владу Прокаеву вернули на работу в Лавру

076675f5

лавра

В сюжете говорится о том, что днем в Лавру прибыл чиновник минкульта Андрей Винграновский.

«Он попросил открыть ему актовый зал, собрать коллектив и зачитал приказ о назначении Наталии Клименко исполняющим обязанности гендиректора заповедника», — отмечает телеканал.

В директорский кабинет новоназначенная Клименко попасть не сумела: ключей почему-то найти не смогли. В результате свой первый приказ новая руководительница учреждения переслала в отдел кадров по факсу.

Первым приказом Клименко «на должности заместителя гендиректора лаврского заповедника возобновляется Влада Прокаева».

Отменены также указы об увольнении еще четырех членов ее команды.

Позже в присутствии комиссии и охраны двери директорского кабинета открыли слесари. Клименко осмотрела помещение и вышла, сказав опечатать двери до понедельника.

Как известно, после конфликта руководства заповедника и колектива, директор Лесничая подписала приказы об увольнении 4 своих заместителей и около 20 сотрудников заповедника.

После увольнения заместитель Прокаева призналась, что за должность она заплатила 50 тысяч долларов министру культуры Михаилу Кулиняку.

В пятницу стало известно, что министерство уволило гендиректора заповедника Викторию Лесничую.

Сама теперь уже экс-директор Лавры от вчера находится в кардиологическом отделении киевской больницы. Медики запретили ей принимать кого-либо.

Телефоном Лесничая сообщила, что министр был проинформирован об этом, поэтому объяснение Винграновского о «пропаже» руководителя не соответствует действительности.

По ее словам, Кулиняк пожелал ей выздоровления, а об увольнении речь в разговоре не шла. Поэтому приказ она обжалует.

«Я буду подавать в суд. Однозначно», — пообещала Лисничая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *