ЦИК отказал двум десяткам кандидатов

076675f5

ЦИК

Как сообщили «Комментариям» в ЦИК, в Верховную Раду Украины передумали баллотироваться 23 кандидата-мажоритарщика и двое кандидатов в общегосударственном многомандатном округе.

Кроме того ЦИК отменила регистрацию двух кандидатов-самовыдвиженцев по решениям суда — Олега Бойко (одномандатный округ №98, Киевская область) и экс-первого замглавы СБУ Владимира Сацюка (одномандатный избирательный округ № 62, Житомирская область).

Кроме того на одного кандидата в депутаты сократились списки партий «Батькивщина» и Партии регионов: от мандата по собственному желанию отказались Анатолий Липкан (№173 в избирательном списке «регионалов») и экс-начальник львовской милиции Василий Писный (№155 в избирательном списке «Батькивщины»).

Таким образом, общее количество зарегистрированных кандидатов-мажоритарщиков составляет 3 107 человек, из них 1 704 выдвинуты партиями и 1403 — самовыдвиженцы.

В выборах в общегосударственном многомандатном округе принимают участие 22 политические партии.

Как сообщали «Комментарии», 9 августа Киевский апелляционный админсуд отменил решение Центризбиркома о регистрации Владимира Сацюка кандидатом в народные депутаты в одномандатном округе № 62, поскольку последние пять лет Сацюк не проживал на территории Украины.Вместе с тем суд признал противоправными действия двух членов ЦИК– Андрея Магеры и Валерия Шелудько при регистрации Сацюка. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *